КЛУБ ЗДОРОВЬЯ

Сайт независимого дистрибьютора

Мы должны понять главное: легче сохранить то, что дано нам природой, чем потом долго и дорого восстанавливать.

Coral Club International — производитель и старейший поставщик БАД на территорию РФ, стран СНГ, Европы. Ассортимент компании представлен высококачественными продуктами, которые производятся в США, Канаде и Японии под торговыми марками CCI и RBC. За многие годы продукция заслужила доверие потребителей и признана во многих странах как эффективный обогатитель ежедневного рациона.

Биологически активные добавки к пище стали неотъемлемой частью рациона современного человека. Все больше людей приходят к выводу, что состояние их здоровья зависит, прежде всего, от них самих. Но, к сожалению, пока еще не все владеют информацией об особенностях БАД, зачастую приписывая им несуществующие свойства. Мы решили спросить о нюансах употребления биологически активных добавок к пище у вице-президента компании Coral Club International Казара Меграбяна.

— Хотелось бы узнать у Вас как у человека, знающего о востребованности БАД не понаслышке, есть ли привязанность того или иного продукта к сезону?

Безусловно, есть. Например, в весенний или осенний период наши жители активно занимаются очищением организма с помощью специальных программ очистки и противопаразитарных средств. А в период межсезонья, когда существует наибольшая вероятность «подхватить» простуду, стараются укрепить иммунитет природными иммуноукрепляющими средствами, витаминно-минеральными комплексами чтобы дать ему возможность лучше адаптироваться к меняющимся сезонам, да и стрессоустойчивость повысить. В сезон летних отпусков, когда организму нужна особая защита от активного солнца, растет популярность продуктов с антиоксидантными свойствами.

— Какие добавки Кораллового клуба пользуются особой популярностью весной?

Весна — тот самый период, когда особенно высок спрос на БАД. Так, с марта по апрель идет Великий пост, который можно совместить с программой очистки организма Коло-Вада. В это время, когда приходится отказываться от животной пищи, можно легко пополнить рацион растительными белками, которыми изобилуют наши коктейли и продукт «Противити», включающий легко усваиваемые аминокислоты. Весной наш организм испытывает витаминный «голод», а потому весьма актуальны будут витаминно-минеральные комплексы, например «Алтимейт». Из проблемы ослабленного гиповитаминозом организма резонно вытекает следующая — ослабленный иммунитет, и как следствие, частые вирусные инфекции. В такой ситуации без лекарств не обойтись, но не стоит пренебрегать и БАД. К числу таких растительных иммуноукрепляющих средств относятся добавки с корой муравьиного дерева «Кора муравьиного дерева с селеном», «Кора муравьиного дерева с одуванчиком», «Корал Кошачий коготь», они помогут организму справиться с проблемой и укрепить защитные силы.

— Вы упомянули актуальную тему очищения организма. Какими добавками рекомендуете сопровождать этот процесс?

При очистке организма на первых двух этапах достаточно использовать комплексную программу Коло-Вада и коралловую воду. На завершающем этапе очищения можно добавить протеиновые коктейли, батончики и другие продукты, богатые питательными и биологически активными веществами, например, продукты со спирулиной, пробиотики.

— Получается, что Коло-Вада — хорошо продуманная композиция?

Вовсе не продуманная композиция, а специально разработанная программа, состоящая из последовательных шагов, обусловленных физиологией организма. На подготовительном этапе перед началом прохождения программы главное — не мешать ей, не переусердствовать в питании. Чтобы ощутить максимальный эффект очищения, стоит отказаться от жирной и тяжелой пищи и перейти на легкие растительные продукты. В этот период хороши богатые легкоусвояемыми белками и клетчаткой «Фито-энергия», «Про-Волокно», батончики, «ФанДетокс», «Суперпища».

— Какие добавки, по вашему мнению, можно употреблять на протяжении всего года?

На сегодняшний момент качество наших продуктов питания оставляет желать лучшего. Мы знаем, что происходит на животноводческих комплексах при выращивании птицы и крупного рогатого скота. Не секрет, что производители активно добавляют разные химикаты, гормоны, антибиотики. Все эти продукты позволяют утолить голод, но наносят существенный вред нашему иммунитету и обмену веществ. Да и остальные продукты с учетом содержания в них незначительного количества полезных веществ вызывают большие вопросы.

В связи с существующими проблемами есть смысл дополнять свой рацион биологически активными добавками, чтобы компенсировать дефицит нужных организму веществ. Отдельно поговорим о продуктах, улучшающих качество питьевой воды, и антиоксидантах. «Корал-Майн» — тот продукт, который можно и нужно употреблять круглосуточно, особенно, если учесть, что жители мегаполиса с загрязненной экологией пьют все, что угодно, только не чистую воду. Такая минеральная композиция не только восстанавливает минеральный баланс в организме, но и способствует выведению токсинов.

Это же относится и к группе антиоксидантов, например Н-500, которые должны присутствовать в рационе, т. к. мы постоянно находимся в агрессивной среде с массовым скоплением автомобилей и высокой концентрацией выхлопов. А это — одна из главных причин образования свободных радикалов в организме и вызванных ими окислительных процессов.

— Существуют БАД, употребление которых имеет какие-либо ограничения?

Ограничения однозначно имеются, например, для БАД, стимулирующих иммунную систему. Не стоит также злоупотреблять и противопаразитарными средствами в период очищения организма, которое должно проводиться 1 или 2 раза в год. Я бы не советовал без профессиональной рекомендации врача самостоятельно употреблять БАД беременным женщинам и людям с серьезными заболеваниями. Врач должен подобрать продукт и рекомендации по применению, чтобы не усугубить имеющуюся проблему, а помочь справиться с ней или снизить дозы принимаемых лекарственных препаратов.

— Сегодня в современном обществе наметилась тенденция к профилактике заболеваний. Даже в программе Минздрава делается акцент именно на профилактику. Как Вы считаете, может ли человек, употребляя БАД, избежать походов к врачам? Это ли будущее медицины?

На мой взгляд, современная медицина сейчас находится в тупике. Посмотрите на последние статистические данные, они достаточно мрачные: больных людей во всем мире все больше и больше. Мы постоянно констатируем рост заболеваний, среди которых есть и неизлечимые.

Учитывая сложившуюся ситуацию, я считаю, что самое лучшее лечение заболеваний — это их профилактика, а первыми шагами в этом направлении являются просвещение населения относительно культуры питания, осознание ответственности за собственное здоровье и понимание того, чем мы питаемся, дышим, что пьем ежедневно. Мы должны понять главное: легче сохранить то, что дано нам природой, чем потом долго и дорого восстанавливать.

Перейти в каталог

Переходя по ссылке, Вы соглашаетесь с правилами регистрации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Узнай как получить продукцию Coral Club в подарок или бесплатно!

Подробнее

Узнай как построить международный бизнес с компанией Coral Club!

Подробнее

1x1

Школа правильного питания!

Подробнее

book 500

Худей не отказывая себе ни в чем!

Купить книгу