КЛУБ ЗДОРОВЬЯ

Сайт независимого дистрибьютора

listРоль антиоксидантов в жизни каждого человека неоспорима!

«Источник антиоксидантов» — частое словосочетание в рекламе различных продуктов в последнее время, ведь это свойство добавляет им неоспоримое преимущество. Современный человек предпочитает пищу, которая не просто наполняет желудок, но и является профилактическим средством против различных недугов организма.

В борьбе за электроны

Еще из школьной биологии всем известно, что в живых клетках происходит процесс окисления, обеспечивая организм энергией. При этом выделяется не только необходимая энергия, но и появляются свободные радикалы - молекулы с недостающим электроном, легко вступающие в химические реакции. Такая частица при столкновении с другими молекулами забирает у них электрон, разрушая структуру. Оставшиеся без электрона молекулы стремятся отнять его у других, целых. Развивается цепная реакция, губительно действующая на живую клетку. Такие реакции могут являться причиной многих опасных заболеваний, ускоряют старение организма, провоцируют воспалительные процессы в тканях. К сожалению, естественная система антиоксидантной защиты организма, работающая с самого рождения постепенно слабеет с годами из-за неправильного питания, курения, неблагоприятной экологии, стрессов. Ей нужна поддержка.

Где обитают антиоксиданты?

Много антиоксидантов в винограде, облепихе, чернике, листе чайного дерева – эти продукты, безусловно, важны в рационе. Самые сильные антиоксиданты – витамины С, Е, А, а также селен, антиоксидантные свойства которого в несколько сот раз выше, чем у витаминов. Важно помнить, что антиоксиданты лучше работают в группе, поддерживая друг друга. Например, если рядом с витамином Е, который видоизменяется в процессе цепных реакций, находится витамин С, то он его восстанавливает и возвращает в строй. Витамин С оберегает также селен от окисления. Именно эта особенность, как правило, наиболее полно учитывается при создании биологически активных добавок к пище. Посмотрите на состав антиоксидантов, предлагаемых компаниями - старейшими поставщиками БАД. Например, продукты компании Coral Club International, в составе имеют экстракты виноградных косточек, зеленого чая, гингко билобы, морские водоросли, ацеролу, чернику, селен, цинк и др., совместное действие которых дает наибольший эффект. Поэтому, если ваш иммунитет ослаблен и вы решили обогатить свое питание БАД, обращайте внимание на состав продукта. Как правило, компании, которые давно занимаются БАД, предлагают наиболее рациональную, проверенную временем формулу.

Со времен Ледникового периода

Некоторые лекарственные травы, обладающие антиоксидантной активностью уникальны. Например, гинкго билоба – растение, продлевающее жизнь и улучшающее познавательные способности. Это единственное растение, которое выжило после Хиросимы и не изменилось со времен Ледникового периода благодаря своей устойчивости к загрязнению окружающей среды. Кроме того, естественными антиоксидантными свойствами обладают золотой корень, имбирь и чертополох. Поэтому-то многие БАД содержат в себе экстракты этих трав.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ АНТИОКСИДАНТА:

хоть антиоксидант и не является средством лечения онкозаболеваний, но может служить прекрасным профилактическим средством;

окислительные процессы в организме – один из факторов старения;

наиболее эффективно антиоксиданты действуют «группой»;

доверяйте БАД - антиоксидантам только надежных компаний.

Перейти в каталог

Переходя по ссылке, Вы соглашаетесь с правилами регистрации.

Комментарии  

#1 Лиля 02.10.2020 10:18
Спасибо за статью, стала больше понимать что такое антиоксиданты
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Узнай как получить продукцию Coral Club в подарок или бесплатно!

Подробнее

Узнай как построить международный бизнес с компанией Coral Club!

Подробнее

1x1

Школа правильного питания!

Подробнее

book 500

Худей не отказывая себе ни в чем!

Купить книгу